Какую историческую личность вы считаете ключевой во всемирной истории XVII столетия?

История
Влад Гершвин
персональная история: исследование и реконструкция...  · 10 дек 2021  ·
research_of_awards
Вильгельм Оранский! Похоронив свою собственную страну (Нидерланды) он поднял из пепла и вознес до небес Великобританию, подарив ей все достижения своих соотечественников даром! Это глобально изменило всю мировую историю и до сих пор сказывается на всех!
как именно он похоронил Нидерланды если он даже не был там королем?