Почему во многих компаниях совмещают в одной должности адаптацию и развитие персонала?

Анонимный вопрос
Творю волшебство  · 19 апр 2022
Этот функционал службы HR. Так скажем владелец процесса. Чем больше компания, тем, сложнее внутрение процессы и регламенты, соответственно требует больше сотрудников для сопровождения  функций или  выдение  отдельной функции.
В небольших компаниях адаптацию могут совмещать с развитием как взаимосвязанные  процессы.
Идеально отстроить систему так, чтобы сотрудник платно переходил из адаптационного процесса в систему развития компании.