Почему люди идут на жертвы (и даже наносят увечья своему телу, а иногда и умирают) ради моды?

Корсеты, искривляющие скелет, "мокрые платья" в холодную погоду (платье смачивали водой и отправлялись на бал, по пути сильно простужаясь, как правило), свинцовые белила (токсично!), кровопускание ради благородной бледности - список можно продолжать еще долго.
Мода и стиль
Анонимный вопрос
Екатерина дизайнер   · 13 янв 2022
Потому что таким способом надеются получить любовь, а точнее безопасность. В их голове есть иллюзия, что людей с идеальной внешностью все любят и хотят опекать. Что идеальную женщину все хотят замуж, а она только выбирает. Поэтому чтобы получить такой бонус они пытаются самым простым способом себя перекроить - где надо отрезать, где надо пришить. Разумеется из этого ничего не выходит, поскольку красивые люди работают не меньше обычных
Безопасность – да, согласен. Любовь – на самом деле никогда этим её не привлечёшь.