религия .философия и прочие не очевидные вещи. · 6 дек 2022
У меня возникает вопрос . Павел был (церковью) приближен к Петру. Какова цель этого? Можно предположить , что Павел (понятно какую часть учения он раскрывал , но он не был прямым учеником Иисуса) нуждался в верификации для входа в общину и признания . Почему именно Пётр , а не кто-то другой?
Как уже верно отметили коллеги, в данном стихе говорится не о том, что на Петре Господь будет строить Церковь, а говорится о вере апостолов (не одного только ап. Петра).