Зачем проектировать дренажную систему?

Проектирование+1
Анонимный вопрос
Работаю строителем!увлекаюсь загородным строительс...  · 13 сент 2021
Здравствуйте!
Дренажная система это одна из жизненно необходимых систем для защиты того или иного строения при высоком уровне грунтовых вод!от морозного пучения,подтопления:фундамента дома,подвала,парковочная площадка,дорожки и.т.п!
А проектирование необходимо во первых для просчёта материалов, а во вторых для наилучшего понимания между заказчиком и подрядчиком,прорабом и рабочим.