Зачем людям велосипед с 24 скоростями?

ЧеловекТранспорт+3
нн5

Скорости на велосипеде помогают соблюсти оптимальную для работы мышц и суставов скорость вращения педелей (около 90 оборотов в минуту) при разных условиях езды (перепады высот, качество дорог), разных физических возможностях людей и разных целях (прогулочная это поездка или спортивная езда). Большое количество передач обеспечивает вариативность, позволяя в самых разных ситуациях не только ехать быстро, медленно и с любой нужной скоростью, но и правильнее заботиться о своём физическом состоянии.

Я инвалид детства нерабочей группы  · 4 нояб 2020

Это для тех,кто реально по горкам и чёртовым куличикам ездит.В гору какой высоты въехать,наклон,скорость имеет значение.А кто себе купил,чтобы понтоваться.

Собственно зачем тогда это писать, если нет достоверного ответа, не понятно😑