Ваше представление о математической модели пространства?

ФизикаМатематика+2
Анонимный вопрос
Паразитология, экология. Хобби кендо.  · 11 февр 2022
Еще совсем недавно я бы считал себя компетентным в этой области. Но после того как встретил информацию о Козыреве и выражении пространства как функцию времени, считаю себя не в праве утверждать что-либо хотя кандидатский минимум сдан уверенно.
Обучаясь в Семинарии, я встретил описание вселенной как шаров (слоев, сфер или цифр) света той или иной интенсивности, где наш материальный мир лежит в плоскости остывшего света. Таким образом модель нашего мира описывается чуть-ли не одиннадцатью измерениями (десять сфер плюс одна) в неэвклидовой геометрии. Где возможен еще и Т-0 переход. Единственно что как биолог я понял, так это удобство описания функции в логарифмах и экспоненте для субъективных оценок.