В чем суть троцкизма?

ИсторияПолитология+2
Павел Клименко
Александр Иваннов.Так ведь пенсионер.Занимаюсь...  · 18 нояб 2019

Как бы то ни было,а Троцкий написал фундаментальный труд"История русской революции".По крайней мере чтобы дискутировать,его надо хотя бы прочитать.Вообще то идеи ликвидации частной собственности и диктатуры пролетариата,по моему ,вряд ли можно считать состоятельными.Пример что ли?На съездах КППС с апломбом возглашалась забота о благосостоянии людей.В то же время человек с трудом мог приобрести легковой авто(тем более иномарку),колхозник не мог приобрести трактор или комбайн,никто не мог купить жилье в собственность,поскольку он может разбогатеть и превратится в буржуя.Что снова революцию?Т.е.социализм-коммунизм несовместим с благосостоянием людей.Теория распределения благ практически несостоятельна.Временно,в трудных ситуациях, бывает эффективной:те же кибуцу в зарождавшемся Израиле. Несмотря на тысячи провозглашенных лозунгов исчерпывающей теории всеобщей справедливости пока ни один философ не придумал.Есть которые на практике работают лучше и то ,если в хороших руках.