Стоит ли записаться на один из многочисленных курсов по фотографии?Реально ли там приобрести навыки или продуктивнее будет учиться на практике?

Искусство и культура+2
Анонимный вопрос
Would that it were so simple?  · 24 сент 2017

Смотря какие навыки. Технические - да, конечно, особенно работу со студийным светом, его возможности, схемы и тд, это лучше изучать на практике, сразу видя результат, наверняка уроки онлайн тоже есть, но все-таки это не то. Можно конечно просто прийти с ними (уроками) в арендованную студию и пробовать все на практике, почему нет, но все же лучше делать это со знающим человеком, которому можно задать вопрос, если что-то непонятно.
А возможности фотоаппарата можно без проблем изучать онлайн.