Предположим: 1) все, кроме младенцев, исчезли; 2) абсолютно всё знание человечества исчезло, книги, данные, сооружения; 3) часть младенцев выжила и выросла; эти младенцы вырастут в пещерных людей?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 20 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Да.

У них отсутствует язык как способ мышления и конструирования реальности, - а это ключевой фактор развития младенца именно в человека.

Если же язык уже присутствует, то есть это были не младенцы, а этакие "Отроки во Вселенной", то у них присутствует и некая, пусть примитивная, база знаний, и присутствует необходимая способность к воображению. Тогда отстроятся заново, не переживайте )