Правда ли, что жирную пищу нельзя запивать холодной водой и почему?

Искусство и культура+4
Михаил Нефёдов
Фармаколог  · 11 авг 2015

При запивании жирной пищи холодной водой, жиры плохо эмульгируются желчью. И для переваривания жиров возрастет нагрузка на желчный, так как количество вырабатываемой желчи для усвоения этой трапезы увеличиться. Некоторые жиры могут не усвоиться, и выйдут со стулом (посветление кала).

А можете посоветовать какую-нибудь хорошую научную работу, в которой это подробно разбирается?