Почему в США президентом выбрали Трампа, а большая часть людей этим недовольна?

ОбществоПолитология+5
Александра Новикова
Оборзеватель  · 10 нояб 2016

Население разных Штатов разное, а количество выдвигаемых выборщиков от большинства из них одинаково. Такая система уравнивает влияние субъектов(штатов), что не совсем справедливо по отношению к населению.

Особенно в Калифорнии и Юте одинаковое

Молодой графический дизайнер, немного гитарист...  · 10 нояб 2016

Фраза "сами же его выбрали" в корне неверна - недовольны только сторонники других кандидатов, а именно около половины людей которые участвовали в выборах.

Сторонники же Трампа только рады что их кандидат стал презедентом.