Почему убийц выпускают под подписку (сестры Хачатурян), а за хулиганство и побои сажают (футболисты Кокорин и Мамаев)?

Ведь по тяжести групповое убийство перевешивает нанесение побоев.

ЗаконПраво и юриспруденция+2
Апофис

Ох, сколько написали и все не по делу. Все вдруг стали специалистами.

Поясняю и для всех ответивших, и для всех интересующихся. В соответствии со ст. 97 УПК РФ мера пресечения избирается исходя из того, имеются ли следующие сведения о подозреваемом/обвиняемом:

  1. скроется от дознания, предварительного следствия, суда;

  2. может продолжать преступную деятельность;

  3. может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Также согласно ст. 99 УПК РФ должны учитываться тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.

В каждом случае суд, следователь, дознаватель решают избрать ту или иную меру пресечения индивидуально. Учитывается практически все, что может так или иначе повлиять на проводимые следственные мероприятия и пр.

Так что не стоит обобщать, ибо все индивидуально и зависит от многих факторов, о которых вы не знаете, т.к. материалов дела у вас нет.

Обо всех случаях, которые приведены в вопросе, Вы знаете из СМИ, которые ну как бы не очень разбираются во всех этих тонкостях, так что судить обо всем этом ну немножко тяжеловато

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 27 дек 2018

Не возьмусь судить,кто из них виновен ,а кто нет.Всё ,на самом деле,проще.Какорин и Мамаев ,в теории и логике суда,могут,а бабки есть,скрыться от этого суда, а сёстры нет.Да и с сёстрами нас  ,на суде,ожидают сюрпризы.