Почему ребенок срыгивает после кормления грудным молоком очень много?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 30 нояб 2018

Возможно, ребенок не правильно захватывает сосок при кормлении, из-за чего вместе с молоком попадает большое количество воздуха, который и выходит наружу (снова, вместе с молоком). Возможно, много молока либо малыш очень торопится есть, но не справляясь с потоком, опять же захватывает лишний воздух.
Новорожденные часто срыгивают, но важен объем таких срыгиваний. Если выходит не более объема столовой ложки (пятно не такое уж и маленькое, можно попробовать вылить воду и посмотреть), это в пределах нормы. Но, даже в этом случае, лучше проконсультироваться с неврологом. Если же объем срыгиваний больше, к врачу нужно обратиться обязательно. Многие сложности в младенческом возрасте хорошо поддаются коррекции. Все будет отлично!