Насколько эффективны и полезны круговые тренировки?

ФитнесТренировки
Анонимный вопрос
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты...  · 25 дек 2018  · sunmag.me
  • Немного терминов и цифр. Круговая тренировка лучше всего для занятий дома подходит. Её принцип заключается в последовательном и практически непрерывном выполнении упражнений на разные группы мышц (например, приседы, отжимания, упражнения на пресс и т. д.). Один круг может включать в себя от 4 до 12 разнообразных упражнений. 50 секунд активности чередуется с 15-секундными паузами — и так 4-8 раз подряд. Таким образом, за сравнительно короткое время вы прорабатываете максимальное число групп мышц.
  • Обязательно начинайте и заканчивайте разминкой — тренировка такой интенсивности требует, чтобы мышцы были разогреты как следует.
  • Контролировать интенсивность можно по числу упражнений круга и количеству кругов. А также можно сокращать или увеличивать время отдыха и добавлять количество повторений.