Какого застройщика лучше выбрать для покупки квартиры?

Покупка квартиры
Slava S.
Страница агентства недвижимости MReal.ru. На этом...  · 25 июн 2020  · mreal18.ru

Сейчас ваша ответственность застрахована ЭСКРОУ счетами. Поэтому первое

Смотрите, чтобы жилой комплекс был под ЭСКРОУ

Под ЭСКРОУ вы все равно вернете свои деньги, пусть и через определенный срок.

Также внимательно смотрите на число объектов. Если это 1-2 дома, то есть вероятность, что застройщик не опытный и ему может не хватить опыта в управлении финансами.

Если строят много ЖК в разных районах, то риск банкротства минимальный

На сайте застройщика есть ИНН, который вы сможете пробить в google. Достаточно просто его ввести и посмотрите есть ли какие дела на компанию. Как поживает ее собственник? Он бизнесмен или чиновник.

Если собственник везде пишет про развитие и новые проекты, то это плюс в карму застройщика.

Если берете ЖК на поздней стадии, то смотрите на число сданных объектов. Если их все меньше и меньше, то значит ЖК сдадут 100%. Проблемы возникают в момент отсутствия продаж, а это тормозит стройку.

Поэтому, если квартиры разбирают как пирожки, то вероятно дом достроят.