Какие книги А. и Б. Стругацких в первую очередь обязательны к ознакомлению?

Искусство и культураЛитература+1
Evgeniy L.
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики...  · 13 мар 2017

Пока никто не сказал о таких ранних произведениях братьев, как "Страна багровых туч", "Полдень, XXII век". Для того, чтобы понять изменение мировоззрения Стругацких, их творческий путь, эти книги нужно прочесть. Это не мрачные, депрессивные Стругацкие, это полные сил и надежд люди, верящие в победу коммунизма здесь и на других планетах.

Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 13 мар 2017

"Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом", "Хромая судьба" (в варианте с включёнными "Гадкими лебедями"), "Улитка на склоне" (обе части).