Как вредит человеку непрошенный совет?
Сегодня наверно уже всем известно, что дача советов считается неэтичной. Это оскорбляет человека, унижает, обижает, или другим образом вредит человеку?
Много работаю, читаю, музицирую, рисую и путешеств... · 4 янв 2023
Во-первых, советчик крадёт время "осчастливленного" им человека. Во-вторых, эти советы от незнакомых людей или соседей всегда некстати. В-третьих, почти всегда за советом следует действие. (Ещё одна кража времени). Примеры советов от соседей. Настойчивое требование использовать макияж. Потом - попытка продать "лучшую в мире" косметику по цене муассонитов. Совет сделать стрижку. Затем - сообщение о прекрасном парикмахере, который пострижёт даром. (Только косы заберёт). И таких советов было множество. Не реагировали на табличку: "Прошу не беспокоить". Только вмешательство полиции помогало. И таких волн было 3. 1.Знакомство и внешность. 2. Советы пустить квартирантов. При этом даже умудрялись давать объявления. 3. Советы выйти замуж и поиск женихов. Реальный вред. И для особо активных советчиков - тоже. Им не нравились нежнейшие объятия полиции, уводящей от моей двери. Они не могли оценить красоту браслетов. Они были недовольны штрафом. Бывают же такие капризные люди.