Как продвигать группу вконтакте?

Социальные сетиГруппы
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 18 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Начинать продвижение группы во «ВКонтакте» стоит с создания качественного контента. Многие не понимают, что залог успеха в социальных сетях – это годный текст, фото и видео.

Для начала нужно определиться со своей целевой аудиторией. Нужно знать своих подписчиков, что они хотят прочитать, увидеть, услышать. Нужно сделать так, чтобы они сами репостили ваши статьи. Тогда вам даже не придется продвигать вашу группу обычными маркетинговыми средствами.

Когда вы определились со своей аудиторией, можно разработать контент-план на месяц или более долгий срок. Публикуйтесь регулярно, создавайте качественные тексты.

Если вы публикуете хорошие статьи, можно начать рекламировать вашу группу в других пабликах. Во-первых, рекомендую бесплатно оставлять в других группах ваши статьи. Возможно, их опубликуют.

Рекламировать группу нужно в группах со смежной тематикой. Там можно найти достаточно большое число потенциальных читателей.

Также на страницах группы можно проводить всевозможные конкурсы и другие подобные акции. Не помешают опросы. Если делать все с умом, можно существенно увеличить число подписчиков.

Не рекомендую использовать искусственные методы привлечения подписчиков, например, различные сервисы в интернете. Это только помешает вам реально сделать группу популярной.

Сервис отложенного постинга в социальные сети  · 16 февр 2021  · insmm.ru
Влад Савич