Как повысить эффективность сна?

Бизнес и менеджментЗдоровье+4
tot paren
спортивная секция  · 22 сент 2016

Улучшить качество сна, вам помогут:

  1. аэробные нагрузки в течение дня, но не позднее, чем за пару часов до сна;

  2. отсутствие раздражающих факторов перед сном: кофеин, яркий свет, сильные физические нагрузки, телевизор и компьютер (или хотя бы поставьте на него flux);

  3. отсутствие света (плотные шторы и наклейки на диоды на электронных приборах) и посторонних звуков в спальне (кто-то вообще спит в берушах);

  4. правильная температура в комнате (16-20°C).

Если же вы хотите как-то радикально повысить эффективность сна, можете попробовать полифазный сон, хотя такой режим абсолютно не совместим, например, со стандартной рабочей неделей.

Физические нагрузки - это последнее, что может улучшить качество сна