Как подобрать кроссовки для бега?

КроссовкиСпортивная обувь
Анонимный вопрос
Как покрыть дефицит коллагена, который накапливает...  · 11 июл 2021  · kollagenit.site
Елена Орлова
  • Есливы новичок, выбирайте кроссы с жесткой поддержкой пятки.
    Если при беге у вас стопа немного заваливается внутрь или наружу — ищитекроссовки с хорошей амортизацией и поддержкой стопы.
    Бегунам с базовой подготовкой подойдут модели Gel Kayano и GT-2000.
    Уверенным спортсменам подойдут модели с гелевыми вставками в зоне пятки иноска.
    Для интервальных тренировок нужны кроссы с хорошим отскоком. Он зависит оттого, как и из каких материалов изготовлена подошва обуви. Лучшие — Boost иFLYTEFOAM.
    Для силовых тренировок выбирайте кроссы с качественной амортизацией или дажежесткие кроссы с прямой подметкой.
    Если вы собираетесь тренироваться и в зале, и на улице, дополнительно обращайтевнимание на плотность резины на подошве и не слишком агрессивный протектор.
    Примеряя кроссовки, попрыгайте, сделайте несколько упражнений, чтобы оценить,насколько они вам подходят.
    Можно попросить консультантов магазина провести gait-анализ пригодности разныхтипов кроссовок под ваши цели. Они запишут ваш бег на беговой дорожке на видео,изучат положение стопы и центра тяжести, биометрические параметры и предложатоптимальный вариант кроссовок.