Как обязан поступить священник, если во время исповеди ему признаются в убийстве?

ОбществоРелигия+1
Евнух Обычный

Священник хранит тайну исповеди, то есть он не имеет права рассказать об этом. Тем не менее, история показывает, что далеко не все священники следуют этому правилу.

Пример хорошего священника в плане сохранения тайны исповеди есть в фильме "Голгофа". Там священнику на исповеди сообщают, что его хотят убить, но он не может с этим ничего сделать, так как он принимает исповедь.

Да, фильм просто отличный!

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 27 мар 2016  ·
primizkarten