Как научиться правильно и хорошо читать на английском с нуля? (интересует именно правильное произношение слов при чтении)?

Иностранные языки+1
Анонимный вопрос
Переводчица.  · 26 сент 2017

У меня есть очень простой и действенный совет. Скачайте/купите себе аудиокнигу и вместе с начитывающим идите по обычной бумажной книге от строчки к строчке. Можете вслух (так лучше), можете про себя, если делаете это где-то в дороге. Главное, чтобы произношение читающего вам нравилось, да и книга была захватывающая.

Для образцового произношения обратите внимание на книжки, которые озвучил Стивен Фрай. И Хью Лори. Удачи!