Как бороться с постоянными приступами паники, если нет времени и возможности обратиться к психотерапевту?

МедицинаПсихология+1
Рената Орлова
Психолог, психоаналитический терапевт. Психологиче...  · 13 июн 2020

Если у вас нет возможности обратиться к психотерапевту и работать над приступами паники в психотерапевтическом формате, вы можете обратиться к психиатру, который подберет вам лекарства, прием которых уберет панические приступы или как минимум сделает их гораздо более редкими. Что же касается самопомощи во время приступа паники, могу предлолжить вам прочитать мою статью, где об этом говорится https://cathexis.ru/sposoby-preodoleniya-panicheskih-atak/ С помощью приемов, описанных в статье, вы сможете помочь себе во время приступа, избавиться же от панических атак без помощи специалиста (психотерапевта или психиатра) невозможно. Панические атаки - это расстройство, которое требует лечения.