Руководитель веб-студии Artworkshop. Разрабатываем... · 20 февр 2019 · aws.su
Основные задачи SEO-оптимизации сайта:
привлечь целевых посетителей из поисковых систем;
повысить узнаваемость компании и бренда за счет высоких позиций в поисковой выдаче.
SEO-оптимизация сайта состоит из:
Внутренней отимизации по ключевым словам (оптимизация тегов Title,Description и ключевых слов на страницах сайта в соответствии с семантическим ядром).
Технической оптимизации сайта (ускорение работы сайта, исправление ошибок в коде, оптимизация размера изображений).
Улучшение опыта взаимодействия пользователей с сайтом (корректировка дизайна и улучшение удобства интерфейса).
Наполнение сайта полезной информацией и оригинальным контентом.
Работа с внешними факторами (социальные сети, ссылочная масса).
SEO-оптимизация состоит из следующих задач:
1. Анализ сайта, тематики и конкурентов
2. Формирование первичного ядра поисковых запросов
3. Формирование широкой структуры сайта
4. Формирование задания на внутреннюю оптимизацию