Чем можно объяснить столь возросшую популярность современных лекториев в проведении публичных лекций почти по всем отраслям знаний?

Образование+2
Александр Верет
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 23 окт 2015

Я сейчас наберу минусов, но я бы сказал, что это результат засилья желающих подкалымить по-легкому дилетантов. Поглядите: "звезды у мартена", "звезды в антарктике", "звезды на Юпитере". Непрерывные цЫтатки типа "Титаник построили профессионалы", бесконечные гуру и пророки, зарабатывающие изречением мОлодежи и пОдросткам вековых истин и толкованием Шекспира и Ветхого завета...

Инфобизнес - это всегда сперва бизнес, а уже потом информация.

я вот вообще не поняла, что вы сказать хотели. вы точно на русском пишете?