Почему новая вещь радует меня только один день? А потом я ее не ношу.

ПсихологияПочему так?+1
Анонимный вопрос
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 18 февр 2023  · alex1.glideapp.io
  1. Потому что вас привлекает не вещь, а недоступность вещи. Как только она стала вашей - интерес пропадает. Некоторые считают, что именно так работает интерес у некоторых мужчин по отношению к девушкам. Когда "крепость сдалась" - интерес пропадает :)
  2. Потому что пока вещь недоступна вы начинаете её неистово хотеть. В этот момент вы можете представлять как бы вы кайфовали с этой вещью. В этот момент в организме выделяются вещества, которые действуют как наркотики. Вам приятно. Как только вещь стала вашей - вы уже не способны мечтать именно об этой вещи. Она уже ваша. Одевайте и носите. Но вам нужна была не вещь. Вам была нужна "эмоциональная доза кайфа". Ваш организм успешно обманывает ваш мозг, обещая, что вы будете кайфовать от каждой минутки обладая новой вещью.
  3. Желательно разорвать эту цепочку, чтобы вернуть управление покупками мозгу а не эмоциям. Например можно делать покупки только в состоянии спокойствия. Как только чувствуете что снова бабочки запели в животе - разворачиваетесь и уходите из магазина. Ну или сайт закрываете если онлайн покупаете.

18+ контент