Как перестать зависеть от мнения других людей?

Меня всегда радует комменты и лайки от других людей, но когда в уведомлений оказывается что-то что не относиться к реакций людей на мой комментарий или пост, например, уведомление о трансляций, то меня может слегка раздражать. В последнее время в соцсетях никаких реакций, но и чувство что мне чего-то не хватает. Хочу перестать быть рабом своей зависимости и обрести настоящую свободу.
ПсихологияПсихиатрия+3
Сергей Россихин
Люблю играть в видеоигры, но все же могу...  · 25 июн 2022
Во первых, обрети собственное мнение. Именно собственное, а не стадное! Если обрел свое мнение, то это уже хорошо!
Во вторых, перестань реагировать на оскорбления в интернете! Реагировать на похвалы, например, можно, но на оскорбления в интернете категорически нельзя! Потому что обидчики в интернете как раз и ждут вашей агрессивной реакции. И не путай оскорбления и критику. Оскорбления- это когда необоснованно тебя/твое творчество, и т.д. оскорбляют без весомых аргументов и советов! Критика - это когда обоснованно твое творчество, и т.д. судят, то есть подмечают плюсы и минусы, и предлагают идеи! На то и существует правило "Критикуешь - предлагай"
В третьих, не позволяй другим лепить из тебя все что угодно, как пластилин