Как Вы считаете, чем следует руководствоваться при определении собственной образовательной траектории после окончания 9 класса?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Автор практического курса по соматопсихологии...  · 20 нояб 2021  · Экология-отношений.рф
Я тут скорее всего вам не советчик, мои наблюдения и исследования показывают что будущее зависит не столько от знаний, сколько от умений, а умения это продукт воспитания личности. Так получилось что уже 30 лет как государственная система воспитания рухнула, похоронив под собой два поколения... Любая специальность состоит из комплекса умений, поэтому важно научиться самовоспитанию. Основой для самовоспитания является наше тело. Если мы научимся походке, которая не убивает суставы, осанке, дающей здоровье позвоночнику и внутренним органам, и достаточное кровоснабжение мозга, то профессиональные навыки будут лишь верхушкой айсберга здоровья. Человек будет всесторонне развит, эффективен и с высокой скоростью и ответственностью принимать решения разного уровня, масштабировать задачи и делегировать отдельные их кластеры... С такой программой воспитания сейчас и работаем для педагогов, психологов и родителей...