Кто и как вспоминает своего учителя по изобразительному искусству? Как знания и умения по этой дисциплине пригодились в жизни?

Образование+4
Инна Кирюшина
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 11 нояб 2021
Нарисовать вазу и обозначить тень штриховкой для придания объема и сейчас могу. Хату простенькую нарисовать в ортогональной проекции, оси XYZ, тоже могу. Как пригодилось? Дочек развлекать дождливыми днями. Им нравилось, когда мы садились и с чистого листа рисовали хату, огород, ставок, бочку с водой, ульи с пчелами, яблони, лес на горе. Примитивно, но вполне узнаваемо. Мама рисовать умеет же!
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 11 нояб 2021
Никак. Никаких базовых навыков рисования в школе мне не поставили. За четыре частных урока я научился рисовать лучше, чем за все время в школе. 140