Как лучше учителю познакомиться с учениками и помогать поддерживать дружеские отношения в классе между детьми?

ОбразованиеШкола+1
Любовь Кобцева
Учитель русского языка, литературы, воспитатель...  · 14 окт 2021
Не знаю лучше способа знакомства, чем в общем деле. Никто о себе правды не расскажет, а в действиях никто соврать не сможет. Один общий проект и сразу все выйдет на поверхность: привычки, словечки, лень и трудолюбие, культура и воспитание, юмор и сарказм, способы работы и общения.
Если это дело нужно другим людям - его приятно делать, на нем можно строить воспитание, в том числе воспитывать и поддерживать дружелюбную рабочую атмосферу в классе.
Используйте технологии КТД Иванова и его последователей. Очень подробно расписанная технология с богатой практикой и проверенными результатами.