Как хранить хлеб, чтобы сохранилась корочка и нежный мякиш?

Еда, напитки и кулинарияХлеб+3
Veronika Kandaurova
Вассерман от мира еды, делаю санаторий "Долина...  · 19 апр 2021  · dolinaaltai.ru

Главное - не хранить хлеб в холодильнике! От повышенной влажности корочка размокает. Однако, хлеб отлично переносит заморозку. Правильно замороженный хлеб почти неотличим от свежеиспеченного, если его еще и правильно разморозить. Для этого остывший хлеб оборачиваем в несколько слоев пленки (еще лучше вакуумировать, чтобы жидкость не испарялась). Размораживать лучше при комнатной температуре. Такой хлеб быстрее черствеет, но полностью сохраняет свои вкусовые качества.

Свежий хлеб, который планируете съесть прямо сейчас, хранить стоит следующим образом:

1) пшеничный и ржаной отдельно

2) в бумажном или льняном пакете в хлебнице с вентиляционными отверстиями