Чем отличаются модели посудомоечных машин разного класса от А до С?

Бытовая техникаАктуально+1
Olga Akukina
Эксперт проекта "Чудо техники" (www.chudo.tech) и...  · 4 июн 2018

Речь явно о классе мытья, сушки и энергоэффективности. Эта маркировка буквами латинского алфавита (от А до G) используется для обозначения различий в соответствующих характеристиках посудомоечных машин. Высший класс (качество) мытья - всегда А, сушки - тоже А. Для энергоэффективности уже используются и классы А+, А++ и даже А+++. Имеется ввиду, что расход электричества еще ниже, чем положено по международным нормам (в частности, ЕС) для класса А. Сейчас в магазинах вы уже не почти не встретите модели, у которых все эти три класса ниже А.

Даниил Головин, эксперт проекта "Чудо техники" (www.chudo.tech) и YouTube-канала о домашней технике - Tostr (https://www.youtube.com/tostr_ru).