Чем отличаются модели посудомоечных машин разного класса от А до С?

Бытовая техникаАктуально+1
Olga Akukina
IT-журналист, на все руки фрилансер :)  · 4 июн 2018

Получила ответ от службы поддержки Самсунг (http://www.samsung.com/ru/info/contactus/):

Отличие между классами энергопотребления, как следует из названия, отображает насколько эффективно техника использует энергию. Самый высокий класс для посудомоечных машин - "А". Самый низки "G". Для расчёта берётся средний расход кВт*часов/цикл мытья набора посуды на 12 персон. Следовательно, чем выше класс, тем эффективнее будет происходить расход электроэнергии. Если Вы заботитесь об уменьшении платы за электричество, то для Вас однозначно созданы посудомоечные машины класса "А".