Из чего делают сосиски?

Еда, напитки и кулинарияВино
Kiryl Arekhau
На Кью задали 2 похожих вопроса
Привет. Я представляю культурные проекты и...  · 30 апр 2021  · rskrf.ru

Фактический состав сливочных сосисок должен соответствовать составу, заявленному в маркировке, и содержать: говядину, свинину, сливки 20%-ной жирности, воду, нитритно-посолочную смесь (соль, нитрит натрия Е250 ), сахар-песок, пряности. Допускается заменять (частично или полностью): сливки 20%-ной жирности на сухие сливки с содержанием жира 42%, сахар-песок на глюкозу, пряности на экстракты пряностей. Сосиски должны быть изготовлены с обязательным использованием нитрита натрия, Е250 (в виде нитритно-посолочной смеси) и аскорбиновой кислоты (Е300 ) или аскорб(ин)ата натрия (Е301 ). Допускается использовать пищевые фосфаты (Е450 , Е451 ).

Не допускается наличие в сосисках: мяса птицы, растительных и животных белков, углеводных ингредиентов растительного происхождения (в том числе клетчатки), а также антибиотиков, генно-модифицированных источников (ГМИ), пищевых добавок, не предусмотренных ГОСТ 23670, в том числе усилителей вкуса и аромата, красителей и пищевых добавок (в том числе в виде комплексных смесей), предназначенных для увеличения сроков годности.

Рейтинг и детали исследования Роскачества: можно прочитать тут