Какие есть виды и сорта пива?

ПивоАлкогольные напитки+1
Анонимный вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 20 окт 2020  · baltika.ru

Если отталкиваться от международной классификации пива BJCP, то существует более 120 отдельных стилей. Например, пильзнер, стаут, портер и другие. В рамках каждого стиля варятся отдельные сорта, и здесь уже точного количества просто не посчитать. При этом важно учитывать тип изготавливаемого пива – лагер, эль, пиво спонтанного брожения или гибридное пиво. Что увеличивает общее количество сортов пива в разы.

В любом случае пивовары постоянно расширяют список стилей и сортов, придумывая новые технологии и способы производства. Сегодня пиво варят с грибами и овощами, специями и пряностями, практически в каждом уголке мира.