Полезно ли мясо кабана?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Алексей У.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист по работе с социальными сетями в Роскач...  · 23 дек 2021
В мясе дичи (и консервированном, и замороженном) по сравнению с мясом домашних животных больше тяжелых металлов. Это связано с нестабильностью питания диких животных, разными местами питания. И хотя превышений предельно допустимого уровня нет, употреблять такое мясо лучше только эпизодически, т. к. тяжелые металлы имеют свойство накапливаться в организме.
Чего точно нет в дичи, так это антибиотиков и ветеринарных препаратов — диких животных никто не лечит. Но дикие животные могут болеть или быть переносчиками болезней, опасных для человека.