Нужна ли посудомоечная машина для одного человека?

Бытовая техникаДом и быт+1
Андрей
Студия текстильного дизайна интерьера в шторном...  · 29 апр 2021  · shik-shtora.ru

Если Вы часто готовите, при этом используя множество мисочек, кастрюлек и тарелок, то скорее всего , посудомоечная машина будет не лишней. Всё дело в том, что машина использует холодную воду из вашего водопровода, которая дешевле, чем горячая. То есть в этом экономия. К тому же освобождает от нелюбимого занятия. Но, надо учесть, что при неполной загрузке машины посудой такая экономия перестаёт быть оправданной. Моющие средства для машин довольно-таки дорогие, цикл мойки длительный, а значит, это расход электроэнергии. Да, машина хорошо отмывает и дезинфицирует посуду, но при условии тщательной очистки тарелок от остатков еды перед загрузкой, а так же постоянной профилактики самой машины, что тоже требует определённых затрат.

Если у Вас в день образуется всего несколько тарелок и ложек, то Вам всё равно стоит купить машину, что бы на собственном опыте убедиться, что вымыть посуду проще традиционным путём. А потом вы её отключите, и будете использовать в качестве шкафчика, как это сделала я. Зато теперь никаких сомнений на этот счёт нет.