Амарантовой мука польза

Правильное питаниеМука
Елена Х.
Комьюнити-менеджер в Роскачестве. Знаю все о...  · 30 сент 2022
Целебные свойства амаранта настолько уникальны, что превосходят по концентрации содержания полезных веществ в одном растении большинство известных видов культур. Регулярное употребление амаранта в пищу способно:
  • Значительно укрепить иммунитет и снизить риск возникновения новых заболеваний.
  • Подавить развитие воспалительных процессов в организме.
  • Снизить уровень плохого холестерина в крови.
  • Улучшить процессы свертываемости крови, предупредить возникновение варикоза.
  • Помочь при снижении веса. Амарант богат белком и клетчаткой. Завтрак с высоким содержанием белка снижает уровень грелина – гормона, который стимулирует чувство голода. Поэтому, если хотите сбросить несколько лишних килограммов, стоит задуматься о добавлении амаранта в свой рацион.
  • Восстановить поврежденные мышечные волокна и укрепить костную ткань.
  • Снизить риск развития заболеваний опорно-двигательного аппарата.
  • Улучшить зрение и снизить риск возникновения глазных заболеваний.
  • Укрепить сердечную мышцу и стабилизировать артериальное давление.