Согласны ли вы с точкой зрения В. М. Бехтерева о влиянии бессмертия на уровень морали в обществе?

(см. цитату) Объясните свою точку зрения.
...Если нет бессмертия, то в жизни нет и морали, и тогда выступает роковое: «все дозволено!» -
В.М.Бехтерев, Бессмертие человеческой личности как научная проблема, Типография Кюгельген, Глич и Ко.; Петроград; 1918.
ПсихологияФилософия+1
Lexus Terl
Благодарный читатель. Работаю парикмахером...  · 21 янв 2022
Миллионы людей были научены своими религиями об огненном чистилище, но это их не останавливало от злодеяний. Другие миллионы верят в эволюцию и это тоже это не к чему хорошему не привело .А вот любовь к Богу и его справедливым законам помогла многим людям изменить свой образ жизни и стать лучше.
Не страх перед муками ада,а благотворный страх перед Богом помогает людям вести счастливую добропорядочную жизнь. В Псалмах сказано: «Блажен всякий боящийся Господа, и ходящий путями Его».
Oleg
подтверждает
21 янв 2022