Имеет ли право нищий хамить другим людям, потому что он нищий?

В сетевых баталиях очень часто неадекватное поведение работников почты и продавцов в магазинах оправдывают их низкой заработной платой, и когда кто-то критикует советуют "пойти поработать на такой низкой зарплате, потом критиковать".
То есть низкая зарплаты позволяет хамить, обманывать клиентов и делает неприкасаемым? Это что национальная скрепа?
Стандарт Т
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 31 дек 2021
При чем тут национальность? Да еще какую то скрепу пристроили... Это нормальное поведение человека в определенных условиях. Удивляться тут абсолютно нечему. Человек точно знает что заменить его будет весьма трудно (низкая зарплата) и когда у него плохое настроение, он не скрывает этого. Да, это не есть хорошо, человек дурно воспитан, воспитанный человек не позволит себе так вести при любом настроении. Но что имеем, то имеем. Бывает и довольно часто, что человек хорошо воспитан и дорожит своим местом, но просто не выдерживает хамства и наглости другого человека и отступает от правила "Покупатель всегда прав". Покупатель получает ответ словами или действием, продавца увольняют, финита ля комедиа.