Найдется ли в этом сообществе человек, считающий себя не очень умным. И как он определил это?

Михаил Темрязанский
философия, религия, адепт трансцендентного...  · 18 апр 2023
А есть ли критерий оценки "очень умного человека"? Как правило, "очень умные" в чем-то люди, далеко не очень умны в других областях познания.
Есть программа развития разума человечества, путь, по которому ему необходимо пройти. Кто-то идет быстрее, кто-то медленнее, кто-то устал и остановился в своем развитии, а кто-то вообще в силу определенных обстоятельств, стал деградировать и инволюционировать… Каждому свое, но у каждого есть шанс обратить недостатки своей сущности в ее достоинства.