Хотели бы вы вернуться, если бы была возможность в прошлое время своей жизни?

и что бы вы хотели изменить?
ОбществоФилософия+5
Ceргей
Моя жизнь полна "неожиданностей. Хочу делиться...  · 11 нояб 2021
Да, я знаю ответ на этот вопрос. И хотела бы изменить многое в своей неосознанной во-время школьной, институтской и взрослой семейной жизни, оставив из того времени только двух своих замечательных сыновей, которыми я очень довольна и горжусь ими.
Оба получили высшее образование, оба стали мастерами и специалистами своего любимого дела, чего мне как раз очень в жизни не хватало..
И оба исключительно честные и самостоятельные граждане России, не зависящие от режима власти, каким бы он ни был.
Старший - очень талантливый художник (от рождения!) - член Союза художников Твери, и поэт - член Союза писателей России; а младший - отличный технарь, мастер "на все руки", сам - один сделал евроремонт в своей квартире! И машина у него блестит, как новенькая, вот уже почти два десятка лет. Оба женаты в единственном и счастливом браке, у обоих дети, а у меня три внучки и два правнука!
У меня изначально в прошлой жизни не было Любви и духовной поддержки со стороны родителей.
Причин несколько: ВОВ; я была третьей "девкой" у папы, которому не хватало сына; и трудная семейная жизнь в маленьких коммуналках...
Нищета и неуверенность в себе дали свои плоды в построении личного семейного счастья..
К родителям никаких претензий, они тоже жертвы времени и трудной неустроенности семьи в не очень разумной социальной жизни социалистического (?!) - не России, а интернационального огромного государства, для которого у коммунистов не хватало ни интеллекта, ни образования, ни трезвого разума.
А современное государство оказалось в руках у президента, который испытывает слабость к американскому образу жизни. Это очень заметно в рекламе и агитации сознания и поддержки со стороны преданного им замечательного талантливого и трудолюбивого, доброго и миролюбивого русского народа. И в ТВ РФ видно, как нездоровая элита из артистов всех жанров сделалась марионеткой своего кормильца из казённой народной Кремлёвской казны.
Приверженец радикальной психологии. Психологически...  · 14 нояб 2021
Да, я бы вернулась в свои 17 лет, если бы со мной было теперешнее понимание вещей. Я бы предотвратила весь ад, который последовал дальше, под названием "моя жизнь"