Как вы думаете, вера помогает в жизни человека или делает его жизнь сложнее?

ФилософияРелигия+2
Инна Терн
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сварщик (с творческим и конструктивным подходом к...  · 28 окт 2021
Вопрос поставлен абстрактно. Смотря во что и в кого верить. Вера - это прежде всего знание закона или определенных правил, соответственно подчинение и исполнение принятым на себя обязательствам (клятвам). Если ты будешь делать так, то тебя ждет то. Поэтому, живя среди людей, можно или усложнить свою жизнь "верой" или облегчить. Зло всегда бывает наказанным, поэтому делая зло как можно ждать чего-то хорошего для себя.