Как вы думаете, вера помогает в жизни человека или делает его жизнь сложнее?

ФилософияРелигия+2
Инна Терн
На Кью задали 1 похожий вопрос
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава...  · 15 янв 2022  · rodimin.ru
Если имеете в виду религию, для искренне верующего человека жить проще. Ему не в тягость жить по канонам.
А человеку не религиозному религия жизнь может осложнить. Например, когда в семье рядом живет человек религиозный. Постоянно слушать его поучения и наставления - как следует жить, это может стать пыткой.