Система пожирает глупых... или умных тоже?

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Переводчик, любитель-психолог, ушуист, фотограф...  · 25 окт 2021
Система не пожирает, а состоит - из всех людей вообще. Она вколачивает людям определённые правила, без которых всё разрушилось бы (хаос вместо системы). Если человек становится рабом этих правил или изначальных условий, значит он глупый. Если находит способ приспособиться, живя так, как ему нравится, но не нарушая порядка вещей, можно считать его умным. А что значит "пожирает"? Ведь без системы глупые вообще не выжили наверное, а так соблюдение правил им позволяет быть себе кирпичиками этой самой системы.
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный...  · 24 окт 2021  · servicemans.ru
Гуру Эдуард