Хорош или опасен патриотизм?

ПатриотизмПатриоты+1
Александр Васильевич Черевко
Больше всего меня интересует Истина.   · 25 сент 2021
Патриотизм хорош своим объединяющим и консервирующим свойством. Понятие происходит от любви к отцам, т.е. предкам, вглубь времен. Это связано с почитанием традиций и этики сформированной на протяжении веков и тысячелетий, что стабилизирует общество вокруг проверенных временем устоев. Это в свою очередь защищает общество от опасных разбросов и шатаний в будущем, позволяет прогнозировать на долгосрочные периоды, что упрощает планирование и развитие, включая экономическое, социальное, культурное...
У всего есть плюсы и минусы. Патриотизм, как форма консерватизма оказывает сопротивление новым экспериментальным формам, среди которых могут быть в полне полезные и рациональные. Тут важен здоровый осознанный баланс и здравый смысл.
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 17 июн 2022  ·
csterritory