На какое количество мыслей способен человек?

Мысли приходят, и уходят.Так и проходя через кумекалку, какое количество мыслей, человек способен обработать?( освоить) В качестве приёмника, и в качестве транслятора.Очень занимательный вопрос, для кого то даже важный!
ПсихологияФилософия+3
Алекс Винтов
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 23 февр 2023
Если коротко: сколько фрикций до оргазма?
А теперь — длинно.
Таким образом, сначала вопрос: как определить количество мыслей? А перед этим — другой вопрос: что считать одной мыслью? Что считать вообще мыслью? И что, значит, мыслью не является.
Допустим, я сам для себя установлю, что оно такое — моя мысль. И смогу хронометрировать: вот, мол, сегодня у меня было шесть мыслей. И получу ответ: шесть мыслей в день. И стану вести учёт в течение месяца, потом в течение года, потом лет десять буду фиксировать. Окажется, что факт мой, скажем, одиннадцать мыслей в день. Или тридцать. Или три.
Подозреваю, что я обнаружу, что могу произвольно увеличивать этот показатель. Предполагаю, что смогу ставить рекорды. Свои собственные. И доведу себя до тридцати мыслей в день.
Выявлю закон: количество моих мыслей — дело моей воли. А потом — привычки, а потом — зависимости. Кажется, производство мыслей станет смыслом моей жизни. И я обнаружу, что мысли стремительно взрастают, если я действую, а не только мыслю на берегу. Если действую согласно моим мыслям, то появляется и размер мысли. Окажется, что мысль мысли рознь: есть мелкие, но есть великие. Да, встанет вопрос о единице измерения моих мыслей. Возьму, видимо, за основу какую-то мыслишку.
Не исключено, что мне придётся обратить внимание и на премудрость "мысль, изречённая, есть ложь" — то есть, надо будет разобраться с этим явлением, когда мысль становится не-мыслью… Кстати, это мысль: а мысль ли эта формула от Фёдора Ивановича? И если она — тоже мысль и вот она изречена, то она — ложь? А мысль о том, что какая-то мысль — ложь, она, если мысль, то ложь ведь. Ложь на ложь — правда, не правда ли?
Итак, я установлю, что я способен на 25 мыслей в сутки. Умножайте на количество лет, если хотите. Но это я, а в вопросе — про человека. То есть, нужны чемпионаты мира, олимпийские игры там всякие, книги рекордов — тогда узнаем. И нужна методика подсчётов. И вопрос про то, есть ли такая.
Но я сижу в философии. А философии интересно, откуда такая забота, такой интерес. Потому что сам по себе вопрос, сколько мыслей помыслил Тесла, а сколько Эдисон, а сколько Шопенгауэр и так далее — в единицу времени — заведомо праздный. Ибо что мы имеем, имея эти ответы? Дадим каждому человеку меру его умности? Но она заведомо измеряется относительно его, этого человека, актуальностей.
У каждого есть его Благо. Вот он, каждый, здесь, а Благо его при нём или вдали. И зачем мысль-то нужна? А чтоб шагать к собственному Благу. Чем бы оно, благо это, ни было для конкретного человека.
Да, можно забавляться измерением путь от точки "здесь и сейчас" к точке "Благо". Можно установить единицу — валюту этого рынка. Она ускорит движение, согласен. Но и инфляция гарантирована. Сегодня курс будет один, через год совсем другой.
Черепаха будет мельчить все старания Ахиллеса.
В итоге придётся переключиться с измерения шагов-мыслей как степени приближения к персональному Благу на уровень Блага на сей момент — степень счастья, то есть. И чем больше эта степень, тем меньше нужна мысль. И вот мысль: мысль и есть это самое благо, это самое счастье, этот самый смысл. И зачем мыслить, если счастье тут? Наступит потому что переход в духовность, то есть, заботу о благе прочих. О всеобщем благе.
И вот мысль: движение к собственному благу не началось ли с задачи о  благе всеобщем? И сразу мысль: следующая: мысли-то бывают разных уровней. Классификация мыслей как классификация человеческой активности. Ну, скажем, на такие виды как 1) времяпрепровождение, 2) ритуал, 3) игры, 4) деятельность, 5) близость. Внутри каждой из активностей — мысли как мера движения. И шестой вид активности (добавление к Берновским пяти): 6) духовность. Или только мысли, которые в духовности, пойдут в зачёт?
Получилась мысль о шести уровнях мысли. Изречённая, она просит уже смениться мыслью следующей.
Допустим, я писал это всё 20 минут. Допустим, датчик мой зафиксировал 20 мыслей. Вот и ответ на вопрос заголовка: 1 мысль в минуту. Когда думаю.
Но мысль такая, 21-я: нужен вопрос о том, что такое мысль, причём в контексте вопроса об измерении мысле-количества.
22-я мысль: как измерять качество — размер — мыслей? — следующий вопрос. И так далее. Ну, да, примерно мысль в минуту. Но это во время думания, то есть, мысления.
Спасибо, примерно это именно от вас я и ожидал, не плохо по своему.Довольно ёмкий ответ обычного человека.Ещё раз благодарю!