Какой смысл существования государства?

ОбществоПолитология+3
annа atоm
- В споре утверждаются глупцы. Из "верно" только...  · 11 февр 2023
Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Значение слова "смысл" для каждого индивидуально и зависит от понимания. С точки зрения общества - это создание понимания всеми членами необходимости регулирования отношений для организации среды способной продолжать творение качества.
Для большинства в настоящее время смысл существования государства на задворках сознания, ибо власть неразумностью и безответственностью компрометирует себя же, образовав меры среды (в каждой своя жизнь), последствием чего есть утрата доверия, отторжение, противление.
С людьми необходимо проводить постоянную работу, говорить, говорить языком простым и доходчивым, побуждающим приятие сказанного личным разумением. Тогда-то и доверие возвратится, и единение понимания образуется, и смысл существования государства станет востребованным.
Общение, общество.  · 9 февр 2023
Прекратить войну "всех против всех", установив общие "правила игры" (закон) на подконтрольной этому государству территории и поддерживать эти "правила игры" в "работающем" состоянии.