Что хуже смерти?

ПсихологияФилософия+3
annа atоm
философия, религия, адепт трансцендентного...  · 19 мая 2023
А есть ли она в принципе? Человек есть совокупность духовного, сущностного, и физического начал. Сущностное вечно и бесконечно, физическое преходяще. Это лишь форма, посредством которой сущностное "я" действует (саморазвивается и самосовершенствуется) в этом мире. Поэтому "хуже смерти" может быть только бессмысленное проедание и пропивание своей жизни, не ведущее никуда и ни к чему.